Seleccione la fecha que desea visualizar:


Convocatoria de un Curso de Jueces Árbitros de la Modalidad de Precisión / 04-01-2019


A Clubs y tiradores:

Hola amigos, os envío la convocatoria para el próximo curso de árbitros de precisión que organizamos en enero de este año. Esta es una demanda de muchos clubs de Galicia. Contamos con un gran profesional, de dilatada experiencia en esta formación D. Rafael Gutiérrez Álvarez que estamos seguros estará a la altura de las expectativas de los aspirantes.

 Adjunto la convocatoria y la hoja de inscripción, ruego la mayor difusión para hacérselo llegar a todos los federados que puedan estar interesados. En breve estará colgado en la página de la Federación Gallega de Tiro Olímpico.

El plazo de inscripción finaliza el próximo día 15 de enero a las 18 h.

 Quedo a vuestra disposición para cualquier cuestión sobre este tema u otros de interés federativo, un saludo y feliz año.

 José María Fajardo de Andrade Schächter

Fegato.


Os dejo el enlace para que podáis ver la convocatoria, requisitos y hoja de inscripción

http://www.fegato.gal/sites/default/files/docs/2019/CONVOCATORIA%20CURSO%20ARBITROS%20PRECISI%C3%93N.pdf




tandas trofeo san sebastian / 17-01-2019


   
  1ª TANDA HORA DE COMIENZO 10:00   
TANDA LIC APELIDOS  NOMBRE CATEGORIA  DORSAL 
1 5809 ABELEDO MOREIRA ADOLFO JESUS VETERANO S-M 1
1 5474 BAMBA VAZQUEZ JESUS SENIOR 2
1 9537 BARCIA SEIJO MIGUEL SENIOR 3
1 1273 BARCIELA BARCIELA MANUEL VETERANO-S-M 4
1 7316 VIDAL LORENZO MANUEL ALBERTO SENIOR 5
1 8570 FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE VICENTE VETERANO-S-M 6
1 5675 FERNANDEZ SALGUEIRO MANUEL LUIS VETERANO-S-M 7
1 3946 FERREÑO PIÑEIRO JUAN CARLOS SENIOR 8
1 8114 GALLARDO FERNANDEZ JUAN MANUEL SENIOR 9
1 1570 GOLMAR FAILDE  JESUS VETERANO 10
1 9296 GONZALEZ AGUSTIÑO BENIGNO SENIOR 11
1 4237 MARTINEZ IGLESIAS OLEGARIO SENIOR 12
1 8842 MOTOS ROSILLO DIEGO JOSE SENIOR 13
1 1287 NOVAS MONTES JOSE VETERANO-S-M 14
1 3068 PADIN LIMA EUGENIO VETERANO 15
1 2286 PEREZ GONZALEZ JOSE ANGEL VETERANO 16
1 2616 SANMARTIN CORTIZO OSCAR ALEJANDRO SENIOR 17
1 2679 SANROMAN RODRIGUEZ SALVADOR SENIOR 18
1 9665 UCHA VEIGA MIGUEL ANGEL SENIOR 19
1 7984 WANG JUN SENIOR 20
  2ª TANDA 11:30 HORAS   
2 4322 ANSIAS BACELAR ALVARO VETERANO 21
2 7857 CHOUSAL BOTANA LEOPOLDO VETERANO 22
2 8709 GARCIA PEREZ RAMON SENIOR 23
2 6889 GONZALEZ BREY ROBERTO SENIOR 24
2 8115 GONZALEZ POCEIRO CARLOS SENIOR 25
2 1257 IGLESIAS VILLAVERDE EVANGELINO VETERANO 26
2 1348 LOPEZ MARTINEZ SANTIAGO VETERANO-S-M 27
2 5533 VICTORERO REY JORGE SENIOR 28
2 2850 MONTOTO URRABIETA PABLO SENIOR 29
2 4024 GONZALEZ ARAUJO ANGEL  JOSE SENIOR 30
2 7777 PRIETO ESTEVEZ MANUEL VETERANO 31
  9653 MACEDA GONZALEZ JOSE MANUEL VETERANO 32
2 1275 BARCIELA CASTRO MANUEL SENIOR 33
2 7833 BREA BARREIRO MARTIN SENIOR 34
2 2800 BARREIRO DAPONTE ENRIQUE VETERANO-S-M 35
2 3331 BALEA FONTAN MIGUEL VETERANO-S-M 36
2 8537 NOVAIS DOMINGUEZ MARGARITA DAMA 37
2 4023 PEREZ FERNANDEZ CORAL DAMA 38
2 5696 LORENZO GAGO ANA MARIA DAMA 39
2 1289 MARTINEZ PEREZ Mª DEL MAR DAMA 40




Ultima noticia publicada:

tandas trofeo san sebastian / 17-01-2019


   
  1ª TANDA HORA DE COMIENZO 10:00   
TANDA LIC APELIDOS  NOMBRE CATEGORIA  DORSAL 
1 5809 ABELEDO MOREIRA ADOLFO JESUS VETERANO S-M 1
1 5474 BAMBA VAZQUEZ JESUS SENIOR 2
1 9537 BARCIA SEIJO MIGUEL SENIOR 3
1 1273 BARCIELA BARCIELA MANUEL VETERANO-S-M 4
1 7316 VIDAL LORENZO MANUEL ALBERTO SENIOR 5
1 8570 FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE VICENTE VETERANO-S-M 6
1 5675 FERNANDEZ SALGUEIRO MANUEL LUIS VETERANO-S-M 7
1 3946 FERREÑO PIÑEIRO JUAN CARLOS SENIOR 8
1 8114 GALLARDO FERNANDEZ JUAN MANUEL SENIOR 9
1 1570 GOLMAR FAILDE  JESUS VETERANO 10
1 9296 GONZALEZ AGUSTIÑO BENIGNO SENIOR 11
1 4237 MARTINEZ IGLESIAS OLEGARIO SENIOR 12
1 8842 MOTOS ROSILLO DIEGO JOSE SENIOR 13
1 1287 NOVAS MONTES JOSE VETERANO-S-M 14
1 3068 PADIN LIMA EUGENIO VETERANO 15
1 2286 PEREZ GONZALEZ JOSE ANGEL VETERANO 16
1 2616 SANMARTIN CORTIZO OSCAR ALEJANDRO SENIOR 17
1 2679 SANROMAN RODRIGUEZ SALVADOR SENIOR 18
1 9665 UCHA VEIGA MIGUEL ANGEL SENIOR 19
1 7984 WANG JUN SENIOR 20
  2ª TANDA 11:30 HORAS   
2 4322 ANSIAS BACELAR ALVARO VETERANO 21
2 7857 CHOUSAL BOTANA LEOPOLDO VETERANO 22
2 8709 GARCIA PEREZ RAMON SENIOR 23
2 6889 GONZALEZ BREY ROBERTO SENIOR 24
2 8115 GONZALEZ POCEIRO CARLOS SENIOR 25
2 1257 IGLESIAS VILLAVERDE EVANGELINO VETERANO 26
2 1348 LOPEZ MARTINEZ SANTIAGO VETERANO-S-M 27
2 5533 VICTORERO REY JORGE SENIOR 28
2 2850 MONTOTO URRABIETA PABLO SENIOR 29
2 4024 GONZALEZ ARAUJO ANGEL  JOSE SENIOR 30
2 7777 PRIETO ESTEVEZ MANUEL VETERANO 31
  9653 MACEDA GONZALEZ JOSE MANUEL VETERANO 32
2 1275 BARCIELA CASTRO MANUEL SENIOR 33
2 7833 BREA BARREIRO MARTIN SENIOR 34
2 2800 BARREIRO DAPONTE ENRIQUE VETERANO-S-M 35
2 3331 BALEA FONTAN MIGUEL VETERANO-S-M 36
2 8537 NOVAIS DOMINGUEZ MARGARITA DAMA 37
2 4023 PEREZ FERNANDEZ CORAL DAMA 38
2 5696 LORENZO GAGO ANA MARIA DAMA 39
2 1289 MARTINEZ PEREZ Mª DEL MAR DAMA 40



Yodisenoweb
páginas web | plataformas virtuales | diseño gráfico   
aplicaciones web | redes sociales


Filgueira, 114 - S. Andrés de Xeve - 36154 Pontevedra - Tfno./Fax 986-860620

Aviso legal - Politica de privacidad